小学生

2015年7月17日 (金)

7/20 地区小学大会 組合せ

本大会は全道予選を兼ねており、全種目正規ポイントにて行います。
20日(月・祝)の市体育館の開場は8時です。
出場チームの皆さんは、コート設営のご協力をよろしくお願いします。

「27_tikusyo.pdf」をダウンロード

2015年4月29日 (水)

5/16(土) 小学生ABC大会名寄地区予選会 開催のご案内

6/27,28に深川市で行われる「ABC北北海道大会」の名寄地区予選会を、下記のとおり開催いたします。

日時:平成27年5月16日(土) 午前9時
場所:稚内市体育館(宝来4)
種目:小学 男・女 A(5,6年)、B(3,4年)、C(1,2年) シングルス
   (参加資格等は大会要項参照のこと)
申込締め切りは5月7日(木)です。

「27abc_youkou.pdf」をダウンロード

「27abc_mousikomi.xls」をダウンロード

2014年12月28日 (日)

12/23 管内小学生大会 結果

会場設営にご協力いただいた、各チームのみなさん、審判のお手伝いを頂いた、南中、潮中、稚高生のみなさん、ありがとうございました。

「26syougaku2_kekka.pdf」をダウンロード

2014年12月23日 (火)

12/23 管内小学生大会 組合せ

本大会は15ポイントに制限して行いますが、なるべく多く試合ができるようにリーグ戦としております。
総合体育館の開場は午前8時です。
参加チーム代表の方には、連絡事項でお知らせしておりますとおり、各チームに割り当てたコートを設営してからの練習になりますので、ご協力よろしくお願いします。

「26syougaku2_kumiawase.pdf」をダウンロード

「26syougaku2_timetable.pdf」をダウンロード

2014年12月14日 (日)

12/23 宗谷管内小学生大会 開催のご案内

日時:平成26年12月23日(火・祝) 午前9時
場所:稚内市総合体育館(富士見4)
種目:小学 男・女 6年以下・5年以下・4年以下
   シングルス・ダブルス
   (参加資格等は大会要項参照のこと)
申込締切は12月15日(月)です。

※掲載が遅れましたことをお詫びいたします。

「26syougaku2_youkou.pdf」をダウンロード

「26shougaku2_mousikomi.xls」をダウンロード

2014年7月22日 (火)

7/19 地区小学生大会 結果

4位まで全道出場権があります。
結果詳細は↓からどうぞ。

「26tikusyou_kekka.pdf」をダウンロード

2014年7月17日 (木)

7/19 地区小学大会 組合せ

本大会は全道予選を兼ねており、全種目正規ポイントにて行います。
19日(土)の総合体育館の開場は8時です。
出場チームの皆さんは、コート設営のご協力をよろしくお願いします。

「26tikusyou_kumiawase.pdf」をダウンロード

「26tikusyou_timetable.pdf」をダウンロード

2014年7月 1日 (火)

7月19日 地区小学生大会 開催のご案内

8/30,31に滝川市で行われる全道大会の選手選考会を兼ねた大会を、下記のとおり開催いたします。

日時:平成26年7月19日(土) 午前9時
場所:稚内市総合体育館(富士見4)
種目:小学 男・女 6年以下・5年以下・4年以下...
   シングルス・ダブルス
   (参加資格等は大会要項参照のこと)

申込締め切りは7月10日(木)です。
要項は↓からどうぞ
「26tikusyou_youkou.pdf」をダウンロード
「26tikusyou_mousikomi.xls」をダウンロード

2014年4月22日 (火)

5月10日 小学生ABC大会名寄地区予選会 開催のご案内

6/28,29に北見市で行われる「ABC北北海道大会」の名寄地区予選会を、下記のとおり開催いたします。

日時:平成26年5月10日(土) 午前9時
場所:稚内市体育館(宝来4)
種目:小学 男・女 A(5,6年)、B(3,4年)、C(1,2年) シングルス
   (参加資格等は大会要項参照のこと)
申込締め切りは5月1日(木)です。
 
要項(PDF)と申込書(Excel)は↓からどうぞ
「26abc_youkou.pdf」をダウンロード
「26abc_mousikomi.xls」をダウンロード

2014年2月10日 (月)

2/8 第33回管内小学生大会 結果

・6年以下男子シングルス
 1位 浅野 駿一(シャトルズ.jr) 2位 川端(イースタン) 3位 本間(猿払JBC),菅原(シャトルズ.jr)
・5年以下男子シングルス
 1位 寺本 龍生(ラヴオールjr) 2位 吉田(エンジェル) 3位 藤本(ノースキッド),須藤(ノースキッド)
・4年以下男子シングルス
 1位 森久保 翼(ラヴオールjr) 2位 高松(エンジェル) 3位 油井(猿払JBC),佐賀(ラヴオール)
・6年以下男子ダブルス
 1位 本間 光太郎/港 亘生(猿払JBC) 2位 川端/佐藤(イースタン/ノースキッド)
・5年以下男子ダブルス
 1位 寺本 龍生/森久保 翼(ラヴオールjr) 2位 吉田/森(エンジェル) 3位 野村/高松(エンジェル)
・4年以下男子ダブルス
 1位 伊藤 千嘉良/油井 航雅(猿払JBC) 2位 石舘/宅間(エンジェル/イースタン)
・6年以下女子シングルス 
 1位 中井 優純(ラヴオールjr) 2位 藤村(ラヴオールjr) 3位 今野(ラヴオールjr),森久保(ラヴオールjr)
・5年以下女子シングルス
 1位 遠藤 佳奈(ラヴオールjr) 2位 今田(ラヴオールjr) 3位 稲川(大岬小),中野(潮見小)
・4年以下女子シングルス
 1位 今田 有優(ラヴオールjr) 2位 木下(潮見小) 3位 大硲(上勇知小),今野(ラヴオールjr)
・6年以下女子ダブルス
 1位 中井 優純/寺本 萌花(ラヴオールjr) 2位 藤村/遠藤(ラヴオールjr) 3位 今野/森久保(ラヴオールjr),河合/島本(ノースキッド)
・5年以下女子ダブルス
 ※棄権のため競技なし
・4年以下女子ダブルス
 1位 今田 有優/今野 柚杏(ラヴオールjr) 2位 伊戸川/川合(ノースキッド) 3位 大硲/坂部(上勇知小)

大会当日、審判のお手伝いをいただいた中学生の皆さん、ありがとうございました。
結果詳細は↓からどうぞ。
「25syougaku2_kekka.pdf」をダウンロード

より以前の記事一覧

その他のカテゴリー

ツイッター

2018年10月
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
無料ブログはココログ